Удаление растяжек лазером

Удаление растяжек в Подольске лазером

Лазерные американские технологии — великолепная возможность удалить рястяжки!

Удаление растяжек лазером в Подольске

По своей природе Удаление растяжек лазером в Подольске растяжки являются аналогом ткани, образующей рубцы. Ввиду локализации над местами, где прослойка жировой клетчатки имеет большую толщину, такие скопления фиброзной ткани не выступают, а западают ниже основного уровня кожи.

Несмотря на это, стрии – элемент заметный, который путем ухудшения внешнего вида вполне способен испортить человеку личную жизнь.

Появиться растяжки могут у всех, даже самых худых людей, чей вес на протяжении жизни хоть раз изменялся вследствие гормональных перестроек или болезней. Субстрат такой рубцовой ткани находится не в поверхностных, а в средних слоях дермы.

Избавиться от неё можно, произведя удаление растяжек лазером в Подольске в Клинике Лазерной Косметологии Unimed+. Это единственная методика, способная работать на уровне мезодермы, то есть там, где и происходит формирование дефекта, о котором идёт речь.

Ни средства по уходу, ни мезотерапия, ни обёртывания, ни рекламируемый RF-лифтинг (термаж) или ручной массаж не дают ровным счётом никакого хоть малейшего видимого пациенту результата, поэтому данные методики в нашей Клинике не применяются.

Помните! Мезотерапия, пилинги, RF-лифтинг и прочие рекламируемые аппаратные процедуры, а также крема, гели и отвары абсолютно не эффективны для решения данной проблемы, заставляя человека в ожидании результата упускать драгоценное время.

Где можно удалить растяжки в Подольске лазером?

Наши высококвалифицированные Удалить растяжки лазером врачи косметологи и дерматологи прошли обучение в специализированных центрах, имеют дипломы и сертификаты для работы на фракционных лазерных системах, а также солидный практический опыт.

У них Вы сможете получить все необходимые консультации. Для нашего города — это уникальное новшество — удаление рястяжек лазером. Подольск не мог ранее предложить своим жителям эту замечательную, очень эффективную эстетическую медицинскую процедуру. Теперь же у жительниц города есть все возможности избавиться от неприятного дефекта, не теряя драгоценное время на поездки в Москву.

Лазерное излучение – это поляризованный монохроматический свет с узкой направленностью и регулируемыми параметрами мощности и частоты. Он генерируется при преобразовании любого из видов энергии (света, электричества, определенных химических реакций или тепла). Попадая на поверхность тела, лазер вызывает её нагревание.

Чтобы качественно до и после удаления стрий и гарантированно производить лазерное удаление растяжек в Подольске специалисты Центра Лазерной Косметологии Юнимед+ используют углекислотный (или карбонодиоксидный) фракционный лазер из США.

Здесь лучи монохроматического света подаются направленным пучком тонких (диаметром меньше толщины волоса) лучей. Обладая удивительной мощностью, они проникают на глубину слоев дермы, и в области непосредственного своего попадания выжигают участки соединительной ткани, образующей стрию (рястяжку).

Если в области воздействия лежали сосуды, то высокая температура их запаивает, и даже минимального кровотечения не происходит. Лежащие рядом с тканью растяжки «живые» клетки дермы прогреваются, что их активизирует. В результате их функционирования вырабатываются новые фибриллярные протеины – каркас кожи, – которые и вытесняют рубцовую ткань, делая ее с каждым сеансом обработки лазером более незаметной.

Быстрее удаляются  «молодые» стрии, которые имеют окрашивание в различные оттенки красного (вследствие залегания кровеносных сосудов непосредственно под базальной мембраной эпидермиса) и с момента их образования прошло не больше двух лет.

«Старые» — атрофические Фото после курса шлифовки растяжек лазером рубцы белого цвета, где богато васкуляризованная ткань успела заместиться соединительной – также успешно поддаются лазерной коррекции, но за большее количество сеансов.

Попадание луча лазера на соседние с растяжками участки не считается ужасным явлением. Наоборот, кратковременная обработка монохромным световым пучком интактной дермы стимулирует в ней процесс неоколлагенеза: такая кожа подтянется и еще лучше поможет заменить собой стрии.

Лучи CO2-фракционного лазера обладают высокой мощностью, что и определяет глубину, на которую он способен проникнуть, а вот радиус «выжигаемой» ткани базируется на других настройках лазер-продуцирующего аппарата и длительности экспозиции облучения.

Чтобы не допустить ожогов или не оставить после работы глубокие столбики коагулированной ткани, лазерное удаление растяжек должно производиться только квалифицированным специалистом.

Врачи-косметологи Клиники Unimed+ производят настройку параметров лазерного аппарата для каждого пациента сугубо индивидуально, основываясь на богатом в опыте в сфере лазерной терапии.

Выбор настроек Результат после шлифовки стрий точен и базируется на определении характеристик растяжки и знании особенностей типа кожи. Поэтому после процедуры, проведенной в Клинике Unimed+, Ваша кожа не будет ни обожженной. А покраснение, сменяющееся шелушением – локально, в зоне стрии – это физиологичная реакция дермальных структур на попытку изменить ход «истории».

После исчезновения локальных воспалительных изменений Вы сможете оценить результат лазерного лечения. Повторив процедуру необходимое количество раз (зависит это от глубины и выраженности растяжки, длительности её существования) Вы больше не увидите этих образований на своем теле.

Когда нужна процедура удаления растяжек лазером

Должно проводиться в таких ситуациях:

  • одиночные или множественные стрии в любых зонах, локализованные как вдоль/поперек, так и радиально
  • различной ширины растяжки
  • стрии любой давности возникновения
  • гиперпигментация в области растяжек
  • обвисание кожи из-за поражения ее стриями
  • гиперкератоз.

Совет специалистов центра Юнимед+: не теряйте время на обработку растяжек средствами, изготовленными по народным рецептам или приобретенными в сети аптек, а также рекомендованные косметологами, принимающими у себя дома или предлагающими мезотерапию, пилинги или массажи для решения проблемы.

Такие препараты и методики не способны проникнуть в глубокие дермальные слои и уничтожить стриарный субстрат – фиброзную ткань. Однако, пока Вы будете следовать подобным советам, не только ухудшите своею психоэмоциональное и финансовое состояние, но и упустите время (а ещё можно ускорить процесс фиброзирования), в течение которого растяжки можно удалить бесследно.

Можно отметить такие преимущества манипуляции карбонодиоксидным лазером:

  1. удалить растяжки можно в любой локализации людям любого кожного типа
  2. процедура бесконтакта, то есть – стерильна
  3. уже после первоначальной обработки стрии меняют цвет на более телесный, становясь менее заметными
  4. удаленные лазером, растяжки не рецидивируют в прежних локализациях
  5. происходит дополнительное омоложение окружающей кожи
  6. при профессиональном применении нет повреждения близлежащего кожного покрова
  7. не нужно госпитализации
  8. лазерная обработка длится менее получаса, после чего можно возвращаться к планируемым делам
  9. кровотечения в месте обработки не будет
  10. эффект лифтинга окружающих тканей продержится длительное время
  11. минимальный реабилитационный период.

Подготовка к процедуре

Обработку проводят Лазерное удаление растяжек Подольск на коже, которая не подвергалась действию ультрафиолетовых лучей позднее 14 дней до лазер-обработки.

Также нужно выждать14 дней, если Вам приходилось принимать «Норфлоксацин», «Тетрациклин», «Ципрофлоксацин» или сульфаниламидные антибиотики.

За сутки до назначенной даты нужно воздержаться от приема этанол-содержащих напитков. Приходите в клинику в одежде, которая не будет тереть обработанные лазером места. Диеты или соблюдения других правил не нужно.

Косметологи Центра Лазерной Косметологии Юнимед+ практикуют лазерное удаление растяжек после этапа предварительного осмотра пациента. Мы не станем выполнять процедуру не здоровым и истощенным пациентам, когда есть шанс инфекционного осложнения в постпроцедурном периоде, а также при наличии других местных или системных противопоказаний.

Этапы манипуляции

В назначенный час  Вы приходите к нам в клинику. Вас тепло встречает квалифицированный медицинский персонал и проводит в кабинет, где выполняются лазерные манипуляции.

Врач-косметолог расскажет Вам об этапах процедуры, после чего предложит освободить от одежды участок тела, где будет производиться обработка, и лечь на подготовленную кушетку.

Зона эта будет обработана очень эффективным обезболивающим кремом-анестетиком из США, после чего данный участок накроют окклюзирующей повязкой из тонкого целлофана. Экспозиция крема-анестетика продолжается приблизительно 30 минут. Онемением, покалыванием или какими-либо неприятными эффектамиона не сопровождается.

Пока Вы лежите, а Ваши болевые рецепторы блокируются, наш врач успокоит Вас, ответит на любые интересующие вопросы.

Спустя 25-30 минут ноцицепторы (ощущающие боль) оказываются заблокированными, и можно начинать процедуру. Перед этим глаза защищают специальными непрозрачными очками.

Лазер обрабатывает Лазерная шлифовка живота растяжки прерывистыми движениями, каждый раз переставляя насадку, прижигая площадь в 1-3 см2. Это сопровождается разными ощущениями: на более чувствительных участках – кратковременным лёгким покалыванием, на менее чувствительных – теплом. Обработка длится около 10 минут.

Далее Вас попросят снять очки. Место манипуляции врач обрабатывает ранозаживляющим кремом непосредственно в кабинете, затем, пока Вы одеваетесь, даёт рекомендации по ведению постпроцедурного периода: какие манипуляции нужно выполнять обязательно и когда обращаться к врачу, чего делать нельзя.

Через три дня покраснение и отек сменяются шелушением кожи, и уже спустя 14 суток можно будет оценить результат, к которому привело удаление растяжек лазером. Подольск смело можно назвать средоточием медицинских центров, среди которых Клиника Лазерной Косметологии Юнимед+ заслуженно считается лучшим центром, оказывающим услуги в области медицинской косметологии.

Наши врачи работают с лазерными технологиями уже много лет. Вначале они проходили обучение в Европе, затем – когда метод прошел сертификацию в России – стали использовать лазерное оборудование для своей работы. Для лечения нами используется сертифицированный фракционный американский лазер с анализатором типа кожи, не имеющих аналогов в мире, использующий для выбора режима и оценки качества кожи более сотни исходных данных, полученных в результате анализа кожи пациента.

Мы всегда подбираем индивидуальные параметры излучения, тщательно обследуем пациента перед процедурой, не преследуем цели быстрее провести манипуляцию в ущерб её качеству.

Противопоказания к лазерному лечению

Удаление стрий лазерным лучом является безопасной процедурой, тем не менее, существуют к ней и противопоказания:

  • онкологические заболевания
  • гипертермия любого генеза
  • обострение дерматологической патологии: экземы, псориаза, дерматита, нейродермита
  • «подозрительные» невусы в зоне растяжек: такие образования предварительно надо удалять тем же типом лазера, но другой его насадкой и – после предварительного обследования
  • обострение воспалительных и инфекционных процессов на коже (например, опоясывающий герпес)
  • ожоги в зоне растяжек, не зажившие после химических пилингов.

Режим после процедуры

Раневую поверхность нужно обрабатывать ранозаживляющим лекарственным препаратом, которые будут образовывать на плоскости жировую пленку, защищая зону воздействия.

Вторым главным правилом является строгое избегание попадания на кожу в течение 2 недель агрессивных ультрафиолетовых лучей. Если Вы собираетесь выйти на улицу в открытым участком тела в жаркую и солнечную погоду, на открытое место нужно нанести средство, блокирующее действие ультрафиолета.

Также после обработки стрий лазером запрещается посещать химический пилинг: он может сильно травмировать заживающую кожу и вместо улучшения кожного состояния вызвать образование на ней микрорубцов.

Полмесяца после лазерной манипуляции не стоит также травмировать зону проведённой манипуляции паром бань, саун, а также микроорганизмами, которые могут попасть в раневые каналы из воды бассейнов и открытых водоемов.

Отзывы

Вот, что говорят о процедуре наши пациентки.

kovichkiЕще с подросткового возраста мучили растяжки в области икроножных мышц – расползшиеся толстые полоски. И хоть им было более 10 лет, рискнула обратиться в клинику. Уже после первого посещения увидела улучшение. Врач сказал, что понадобится не менее 7 процедур в моем случае.

Татьяна М. 26 лет, г. Подольск

kovichkiМои старые растяжки отлично сгладились за 5 сеансов, став из 4 мм почти незаметными. До этого не помогли ни мезотерапия, ни химические пилинги, которые я сделала курсом в салоне недалеко от дома.

Елена Е. 29 лет, Москва, «Родники»

kovichkiПосле сложной беременности двойней на животе и груди образовались очень яркие растяжки. Я никак не могла решиться на то, чтобы как-то разобраться с этой проблемой, но, почитав мнения отзывы о методиках, решила пойти в Unimed+. Улучшение заметила уже через 2 недели после первой шлифовки. Решила для себя: буду проходить весь курс процедур.

Александра Е. 29 лет, г. Щербинка

Стоимость лазерного удаления растяжек — от 1000 рублей (цена определяется на очной консультации у врача-косметолога).

Удаление растяжек в Подольске в Клинике Лазерной Косметологии Юнимед+ — это верный и безболезненный путь к достижению самого лучшего результата!